Menu

Группа получает новую программу для 3D CAD? Советы, которые должен знать каждый руководитель

Автор БЕТИНА ГЕМСА (BETTINA GIEMSA)

Смешно, но хотя более новые программы для CAD могут быть понятнее и проще в использовании, и даже может быть имеются отличные ресурсы для обучения групп пользователей новой системе, вы все еще можете столкнуться со значительным сопротивлением.

Ваша команда постоянно занята и эффективна. Они не хотят нарушать свои планы, когда количество работы постоянно увеличивается.

Здесь может помочь руководитель.

Узнать больше о возможностях eLearning, доступных в случае приобретения подписки PTC. Получить 40 часов бесплатного обучения в PTC University с любым пакетом подписки.

В первой части мы говорили о преимуществах использования новой версии программного обеспечения. Во второй части рассказывалось о методах обучения, которые помогают группам использовать новые системы CAD без ущерба производительности.  В этом сообщении мы подробнее остановимся на роли руководителя в обеспечении безболезненного перехода на новую версию и достижения большего успеха для команды.

«Когда дело доходит до перехода с одного предложения для CAD на другое, успех зависит от далеко не только от установки программ и обучения пользователей, — говорит Чад Джексон (Chad Jackson) в своей книге Switching CAD, Sustaining Productivity (переходим на новый CAD, сохраняя производительность). — Необходимо также учесть и культурный аспект».

Руководитель может облегчить переход команды на новую версию, следуя приведенным рекомендациям.  Если вам поручили внедрить новое или обновленное программное обеспечение, Джексон рекомендует:

Точно знать, зачем вы делаете это

Вы сделали свои исследования и определили новую систему CAD, которая будет внедрена. Теперь, определим что последует за изменениями и как это повлияет на работу.

Почему мы вносим эти изменения? Что мы получим от них? Затем убедимся, что вы рассказали о том, как технология повлияет на участников группы и что вы ждете от изменений.

Наличие четких целей, которые будут ясны в ходе процесса перехода, помогут вашей группе чувствовать себя менее загруженной, когда их повседневная работа занимает больше времени и усилий в ходе обучения новому инструменту.

Соберите коллекцию ресурсов для обучения.

Сюда входит эффективное использование правильного программного обеспечения, а также правильной среды для обучения. Учебный класс? Дистанционное обучение? По расписанию? По желанию участников группы?

Посмотрите на все доступные ресурсы для обучения и составьте план, подходящий для ваших пользователей. Посмотрите вторую часть серии этих публикаций, где подробно говорится о возможностях обучения.

Идея заключается в том, чтобы собрать компоненты обучения в виде библиотеки учебных материалов, которой обучаемые могут пользоваться в зависимости от своих нужд. «Это позволит создать наиболее эффективный набор учебных материалов, который который может быть настроен для различных ролей в организации», — говорит Джексон.

Выбрать методы

После внедрения систем и выполнения начального обучения, группе все еще требуются поддержка и ресурсы.

Джексон рекомендует определить кого-то как чемпиона, который будет помогать другим при возникновении вопросов. «Найдите кого-то, кто может помогать сотрудникам в понимании того, какие возможности технологии следует использовать в своей повседневной работе, — при этом он предостерегает. — Лучшие практики и знания редко приходят от одного человека, даже если это преподаватель или технический специалист…важно создать группу, которая будет занимать сбором знаний, а затем распространять их в организации».

Не думайте, что они запомнят каждое слово

Помимо приведенного выше, как руководитель, вы можете сосредоточиться на донесении четких конечных и промежуточных целей, преимуществ и состояния внедрения программного обеспечения.

«На всех этапах главную роль играет общение, — отмечает Джексон. — Даже, если сотрудники слышали о преимуществах новой технологии в ходе подготовки, это не означает, что они будут помнить об этом, когда столкнуться со сложностями. Важно закрепить те же ключевые моменты этапа подготовки на постоянной основе, особенно так, чтобы сотрудники хотели бы преодолеть кратковременные трудности ради долгосрочной цели».

[Узнать больше о возможностях eLearning, доступных в случае приобретения подписки PTC. Получить 40 часов бесплатного обучения в PTC University с любым пакетом подписки.]

Итак, руководитель может помочь в обеспечении безболезненного перехода на новое программное обеспечение путем донесения целей осуществления изменений (как можно раньше и чаще) и создания ресурсов для поддержки обучения.

Посмотрите страницу PTC Training Services, где говорится о вариантах обучения, доступных для PTC Creo. Бесплатно зарегистрируйтесь в PTC University Learning Exchange и получите доступ к тысячам обучающих видео.

Источник: http://creo.ptc.com/2016/03/09/team-getting-new-3d-cad-software-here-are-a-few-tips-every-manager-should-know/

Перевод подготовлен компанией «Ирисофт».

Задать вопрос