Menu

Презентация проекта “Умный сервис” на основе IoT и AR

Компания ИРИСОФТ приняла участие в тематическом круглом столе «Роботы и цифровые технологии для пищевой промышленности», который состоялся 10 октября 2019 года в рамках III Форума Пищевого Машиностроения 2019 в качестве технологического партнера российского машиностроительного завода «ТАУРАС-ФЕНИКС»

Генеральный директор «ТАУРАС-ФЕНИКС» Светлана Данилина, выступавшая в качестве спикера, поделилась мнением относительно развития промышленных предприятий посредством внедрения современных цифровых технологий. Речь шла об инструментах дополненной и виртуальной реальности, интернета вещей, обработки и хранения больших объёмов данных.

О реализации проекта «ТАУРАС-ФЕНИКС» – «Умный сервис» рассказал коммерческий директор ГК ИРИСОФТ Марк Пак.

«Умный сервис» – это система сервисного обслуживания на основе технологий интернета вещей и  дополненной реальности разработанная для повышения качества и упрощения процесса обучения специалистов производств, работающих с оборудованием «ТАУРАС-ФЕНИКС». Технология позволяет также оперативно решать задачи, связанные с настройкой, ремонтом и техническим обслуживанием автоматов.

Эксперты компании ИРИСОФТ провели живую демонстрацию дополненной реальности на примере обслуживания одного из представленных на выставке «Агропродмаш-2019» автоматов — ПИТПАК М3М. Зрители могли видеть, как на экране смартфона появилась виртуальная модель машины, которую можно примерить в помещении, осмотреть конструктив и разобраться с её обслуживанием. Для этого предназначена подробная пошаговая виртуальная инструкция по выполнению различных операций.

Преимущества технологии заключаются в том, что все операции визуализируются с помощью анимации, так что даже неопытный оператор легко их повторить. «Умный сервис» также сможет решить вопросы планирования сроков закупок, замены запасных частей для оборудования и контроля складских остатков.

Задать вопрос