Menu

Новая версия Renga: покажи всё немедленно!

Последние полтора месяца команда разработчиков Renga Software напряженно работала над новой версией BIM-системы, чтобы реализовать в ней новые идеи и решения по автоматизации и оптимизации. Сегодня Renga представляет собой сложный технологический и интеллектуальный продукт, в который заложены инновационные подходы к процессу проектирования — это уникальный механизм совместной и одновременной работы пользователей в режиме реального времени (прим.: разработан при грантовой поддержке РФРИТ). Такой подход к работе в единой модели, без сомнений, повышает качество проекта, но может и потребовать больше ресурсов от компьютеров пользователей. Мы это понимаем и максимально используем возможности многоядерности и видеокарт. И, конечно, думаем о том, как еще можно повысить производительность нашей системы.

Именно поэтому в новой версии Renga разработчики уделили пристальное внимание повышению производительности, а также расширению возможностей осей, фильтров и редактированию информации в модели из спецификации. Развитие этих и других функциональностей в BIM-системе Renga идет в соответствии с Дорожной картой, которая формируется по запросам пользователей, и где можно отследить, что уже выполнено полностью, частично или ожидает реализации.

Производительность — это важный параметр, который заметит каждый пользователь, но однозначно оценить его бывает непросто. Иногда это можно сделать только в контексте конкретной задачи, чтобы понять, насколько эффективно она решается. Но в этот раз все просто и понятно: новая версия Renga порадует пользователей увеличением скорости выполнения команды «Показать все».

На видео представлен проект многоэтажного жилого дома проектной компании «КС-Девелопмент» (г. Ростов-на-Дону). Данный проект используется как шаблон для прохождения экспертизы.

Развивая работу с моделью, нельзя забывать про чертежи. И тут у нас есть кое-что приятное: в новой версии Renga улучшена ассоциативная связь между осями на 3D виде и осями на чертеже. Теперь можно редактировать длину оси на чертеже, после чего перемещать или удалять ее в модели без нарушения связи. Это значит, что работа над оформлением чертежей проекта станет ещё быстрее и приятнее.

Разработчики продолжили совершенствовать редактирование параметров и свойств модели из спецификации. Так, появилась возможность редактировать из спецификации параметры стилей объектов. Это означает, что теперь в табличной форме можно увидеть и отредактировать параметры, которые изменят габариты, размеры в объектах модели. В новой апрельской версии Renga будет еще развитие работы с осями — ждать этой функциональности осталось совсем недолго.

Не забудьте обновить Renga прямо сейчас!

 

Задать вопрос