Menu

Новости проектирования: Инженеры-конструкторы обучаются производству

Автор IN THE PRESS 

Конструкторы-разработчики, особенно недавно получившие диплом, всегда готовы создавать инновационные изделия и неординарные системы. Однако проектирование с учетом пригодности для массового производства довлеет над их креативным процессом. Их разработки должны соответствовать условиям производства. Сюда входит все, начиная от работы с разрешенными к применению деталями до того, где не может находится отверстие, какие типы материалов можно использовать, кто должен утвердить проект,чтобы он пошел дальше.

Подробное изображение в системе 3D CAD, которое можно использовать для производства изделия

«Производство становится все более узким местом, когда инженеров-технологов просят изготавливать все боле сложные формы и при этом снизить затраты и ускорить процесс, – отмечает вице-президент PTC Creo Product Management Пол Сэйджер (Paul Sagar) в интервью Design News, – Для сокращения временных и финансовых затрат компании просят своих проектировщиков принимать во внимание процесс производства». Это сложная работа для инженеров-конструкторов, имеющих не много знаний в области производства. «Это непростая задача для большинства конструкторов, поскольку они не знакомы с большей частью процессов, принципов и сложностей производства», – говорит Сэйджер. Читать подробнее (на английском языке).

[От редакции. PTC Creo предоставляет инструмент, помогающий конструкторам оценить пригодность их модели к производству. Это также помогает инженерам-технологам эффективно использовать данные проектирования для оптимизации и валидации последовательности обработки, как показано в этом видео.]

Источник: http://creo.ptc.com/2015/10/18/design-news-design-engineers-get-schooled-on-manufacturing/

Перевод подготовлен компанией «Ирисофт».

Задать вопрос