Menu

Сделать авторское пиво более локальным благодаря 3D-печати и PTC Creo

Автор IN THE PRESS 

Что делают приятели из Орегона, когда сидят и пьют пиво? Они придумали спроектированный по заказу стакан с копией вулкана Маунт-Худ в основании, а также планируют использовать 3D-печать для вывода продукта на рынок.

Изображение: North Drinkware, через Desktop Engineering

Три друга Ник Рамирес (Nic Ramirez), Мэт Капоцци (Matt Capozzi) и Лай Капоцци (Leigh Capozzi) основали компанию North Drinkware думая о производстве изделия, связанного с местным пивом, видами Орегона и горами. Они заявили о своей идее на Kickstarter, попросив 15 000 долларов для его запуска и через семь недель собрали почти 500 000, что примерно на 3 500% выше того, что они просили.

Они эффективно использовали 3D-данные вулкана Маунт-Худ от Службы геологии, геодезии и картографии США (USGS) для того, чтобы приступить к изготовлению 3D-моделей для печати, используя принтер Makerbot, чтобы найти оптимальную форму, размер и ощущение в руке.

Использование параметрического моделирования в PTC Creo играло критически важную роль, когда разработчикам требовался итеративный подход для проектирования таких деталей, как непрерывные радиусы кривизны в углах или для контуров формы, чтобы уменьшить растрескивание у кромок стакана в ходе горячей формовки, как объясняет сооснователь North Drinkware Лай Капоцци. Читать подробнее.

Источник: http://creo.ptc.com/2015/09/10/making-craft-beer-more-local-with-3d-printing-and-ptc-creo/

Перевод подготовлен компанией «Ирисофт».

Задать вопрос