Menu

Генеративный дизайн в Creo

Вы здесь: ИРИСОФТПродукты и инструментыПродукты Creo для проектированияГенеративный дизайн в Creo

Программное обеспечение для генеративного проектирования

Внедряйте инновации быстрее с генеративным дизайном и технологиями искусственного интеллекта

Генеративное проектирование, или оптимизация топологии, позволяет определить оптимальную форму изделия при заданных ограничениях, материалах и напряжениях. Технология генеративного дизайна выводит автоматизированное проектирование в CAD Creo на новый уровень. Предложенные Creo варианты модели, как правило, отличаются естественными, бионическими формами.

Генеративное проектирование имеет множество преимуществ, от снижения веса компонентов и  ускорения процессов проектирования, до минимизации отходов на этапах производства. Также можно создавать изделия сложных форм по индивидуальным заказам, изготавливаемые методом литья или аддитивного производства. Генеративное проектирование (Generative Design) позволяет добиваться оптимального баланса между весом и прочностью, ориентируясь на конкретные производственные процессы.

Используя классические подходы проектирования, пользователь создает множество концепций, а затем оценивает и оптимизирует одну или некоторые из них, в зависимости от задач. Генеративное проектирование начинается с постановки и настройки задачи. После этого Creo автоматически создает параметры проектирования, оптимальные для решения именно этой поставленной задачи. Вы можете создавать множество итераций разработок, определяя параметры, подходящие для решения самых разных задач (например, уменьшения веса). Формы, которые создает Creo, часто отличаются естественным дизайном, т.е. близким к тому, что мы видим в природе.

Узнайте больше о генеративном дизайне от экспертов ИРИСОФТ

Основные преимущества генеративного проектирования - привычные изделия в новой форме

Хотите улучшить дизайн своей продукции и поднять ее качество на новый уровень? Creo Generative Design создает оптимизированные проекты изделий с помощью облачных технологий. Одновременно исследуйте многочисленные инновационные варианты дизайна, при этом лучшие из них будут автоматически подобраны для вас. Технологии генеративного дизайна предлагают высококачественные, недорогие, технологичные проекты, и все это в привычной среде проектирования Creo.

Эффективная топологическая оптимизация для CAD Creo
В зависимости от заданных параметров – материала, габаритов конструкции, допустимых нагрузок и ограничений – Creo вычисляет геометрическое решение для уменьшенной массы, не нарушающее целостность структуры. Более того, можно запускать решение одновременно для нескольких вариантов веса, расчетных нагрузок и ограничений и очень быстро получать готовые варианты!

Сделайте невозможные проекты возможными
Генеративный дизайн позволяет создавать оптимизированные сложные формы и внутренние решетки. Некоторые из этих форм невозможно изготовить традиционными способами производства. Вместо этого они создаются с использованием новых аддитивных методов производства.

Оптимизированные детали, готовые к 3D печати
Отличительной особенностью модуля является то, что он способен подготовить геометрию не только для аддитивного производства, но и для изготовления методом литья или фрезерной обработки на станках с ЧПУ. Современные 3D принтеры с высоким разрешением прекрасно работают со сложными формами, сокращая время вывода изделия на рынок и ускоряя их производство, без потери качества, прочности и других важных параметров.

Изучите более широкий спектр вариантов дизайна изделий
Ваш компьютер вместе с новым Creo может генерировать десятки идей и форм изделий, вместе с необходимыми данными, чтобы доказать, какие проекты работают лучше всего и подойдут именно к вашей задаче.

Новый модуль расширения: Creo Generative Topology Optimization

Генеративный дизайн подходит для аддитивного производства. Вы можете проектировать детали и выполнять симуляцию в режиме реального времени прямо в среде Creo

Модуль расширения Creo Generative Topology Optimization автоматически создает оптимизированные конструкции изделий на основе установленных ограничений и требований — включая материалы и производственные процессы. Быстрое исследование инновационных вариантов конструкции для сокращения сроков разработки и расходов, все в среде проектирования Creo. Посмотрите, как модуль расширения Creo Generative Topology Optimization автоматически позволяет создавать высококачественные, экономичные, технологичные конструкции.

Приглашаем узнать больше о генеративном проектировании, посмотрев наш вебинар по запросу (кнопка внизу), который запустится индивидуально для Вас. Из него можно узнать об особенностях технологии и познакомиться с реальными примерами применения генеративного дизайна (Generative Design).

Где применяется генеративный дизайн

От авиакосмической отрасли до архитектуры и строительства. Генеративный дизайн находится вне лаборатории и используется в полевых условиях самыми разными компании

Автомобильная промышленность

Генеративное проектирование Creo используется компаниями, формирующими будущее автомобильной промышленности. С помощью PTC Creo и технологий генеративного дизайна создаются легковесные и аэродинамические компоненты, а также сложные узлы и детали.

Благодаря технологиям генеративного дизайна меняется архитектурная концепция автомобилей. Генеративный дизайн позволяет разрабатывать сразу нескольких автомобильных платформ и модельных рядов, создаваемых на основе единой базы шасси, универсальных модулей, интерфейсов, унифицированных элементов салона, бортовой системы и двигателей.

Аэрокосмическая промышленность

С учетом целей проектирования и производства, связанных с уменьшением веса, воздействием на окружающую среду и безопасностью, аэрокосмическая промышленность берет на вооружение генеративный дизайн для изучения новых возможностей проектирования и улучшения эксплуатационных характеристик.

В авиации генеративное проектирование используется для решения сложных инженерных, архитектурных и системных задач. В отрасли, где меньший вес означает меньший расход топлива, использование этого подхода открывает огромные возможности для снижения неблагоприятного воздействия авиаперелетов на окружающую среду.

Розничная торговля и потребительские товары

Генеративный дизайн оказывает положительное влияние на инновации и производительность конечных изделий, благодаря возможности одновременно генерировать несколько готовых к работе в САПР решений, учитывающих специфику технологических процессов. Это позволяет создавать такие товары, как инновационную обувь и одежду, удобные носимые и стационарные электронные устройства и многое другое.

Архитектура и строительство

Генеративный дизайн в строительстве может использоваться уже сейчас. Например, уже сегодня генеративное проектирование позволяет создать идеальную планировку помещений. Проектанты вводят такие характеристики, как количество солнечного света в помещении, температурные режимы, звуковое и визуальное загрязнение, и по этим параметрам программа предлагает уже готовые варианты, которые обычным инженерам и в голову не приходили. Технология генеративного проектирования позволяет сократить как количество сотрудников, занятых проектом, так и сроки производства.

Промышленное оборудование

Повышение качества изделий и сокращение брака. Генеративное проектирование позволяет за счет своей гибкости и многофакторности и большому количеству вариантов разрабатывать материалы и формы для самых разных типов промышленного оборудования.

Медицина

Большие перспективы у генеративного дизайна в имплантологии. Эта технология позволяет не только делать легкие «запасные части» под конкретный организм, но и создавать структуру, которая хорошо приживается. Применение генеративного дизайна позволяет точно воссоздавать трабекулярные структуры (микроскопические элементы ткани), распределяя крошечные поры по материалам и воссоздавая шероховатость поверхности при имитации костей.

Или задайте вопрос о генеративном проектировании


[wpforms id=”10574″]