Menu

ИРИСОФТ показал информационную модель объекта Росатом на выставке в Китае.

Группа компаний ИРИСОФТ по заказу госкорпорации РОСАТОМ провела выездную демонстрацию информационной модели реактора ВВЭР-1200 на международной выставке The 13th China International Exhibition on Nuclear Power Industry 2019, которая проходила с 1 по 3 апреля в Пекине.

В рамках выставочного стенда РОСАТОМ была выделена специальная зона демонстрации, в которой развернут мобильный комплект виртуальной реальности на базе 3D проектора со стерео очками, системой трекинга движений и специализированным ПО.

На базе комплекта мы демонстрировали инженерную информационную модель атомного реактора последнего поколения, позволяющую испытать эффект полного погружения в масштабе 1:1 , познакомиться с особенностями компоновки оборудования и наглядно оценить технологичность столь сложного инженерного объекта, как АЭС.

С помощью VR технологий посетители выставки смогли быстро погружаться в контекст проекта, совершать виртуальные туры по еще не построенным помещениям, тем самым получая необычный опыт и предельно наглядную визуализацию объекта, недоступную с экрана компьютера или с помощью бумажного буклета. Благодаря такому интерактиву стенд РОСАТОМ пользовался большой популярностью у посетителей выставки и выгодно отличался от других экспонентов.

Задать вопрос