Menu

Виртуальный шоурум для машиностроительного завода Таурас Феникс

В начале октября компания ИРИСОФТ приняла участие в выставке АГРОПРОДМАШ 2021 с демонстрацией новых цифровых решений для нашего давнего партнера – машиностроительного завода Таурас-Феникс.

В рамках экспозиции Таурас -Феникс мы подготовили и реализовали концепцию “виртуальный шоурум” с использованием технологий дополненной реальности. Это значит, что помимо физического оборудования и продукции компании на выставочном стенде, мы подготовили самые востребованные и популярные линейки выпускаемой продукции, загруженные на планшеты с возможностью демонстрации в окружающей обстановке через камеру и на экранах планшетов в руках сотрудников.

Оборудование можно было “спроецировать” прямо на пол в реальном масштабе и максимальной детализации. Технология дополненной реальности обеспечивает привязку к полу, благодаря чему вокруг виртуальных объектов можно было перемещаться и рассматривать их детали.

Такой подход позволил компании не только переставить свое оборудование на выставке с необычных ракурсов, но предложить потенциальным клиентам представить его в своих локациях в натуральную величину для оценки масштаба и мест подвода необходимых коммуникаций.

Кроме этого, мы показали варианты комплектации того оборудования, которое физически представлено на стенде за счет “дорисовки” навесных систем с помощью AR технологий Viforia с привязкой к месту установки и масштабу.

 

Задать вопрос