Menu

Компания «Ирисофт» приняла участие в Московском международном салоне образования 2015

В Москве, с 15 по 18 апреля прошел Московский международный салон образования 2015, на котором компания «Ирисофт» представила экспозицию на совместном с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга стенде. Проект «Инженеры будущего» на экспозиции представляли также школьники и педагоги Санкт-Петербургского Губернаторского ФМЛ №30, лицея № 244 Кировского района Санкт-Петербурга и ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга.

JHLmEOg5vlA

В рамках деловой программы был проведен семинар «Инженеры будущего», где руководитель академической программы Ирисофт Ольга Шартукова рассказала о проекте, его сайте и о том, как стать участником проекта. Представители образовательных учреждений Санкт-Петербурга – участников проекта, поделились своим опытом и достижениями.

bpLgqCGQlYo

Участие компании «ИРИСОФТ» в ММСО было отмечено Заместителем Министра образования и науки Вениамином Кагановым и удостоено высокой оценки специалистов.

Diploma

Проект «Символ памяти (3D-технологии)» Центра детского (юношеского) творчества Московского района Санкт-Петербурга был представлен на проводимом в рамках салона Всероссийском конкурсе научно-технического творчества молодежи и победил в номинации «Лучший проект по техническому творчеству». По итогам ММСО Санкт-Петербург награжден медалью за самое активное участие в ММСО 2015 среди всех регионов России. Медаль была вручена главному специалисту отдела развития образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталии Губковой.

3Ojuf1BqNBU1

Образовательный проект «Инженеры будущего» – это обучение подрастающего поколения передовым инженерным технологиям и привлечение его в техническую сферу со школьной скамьи. Проект разработан совместно с корпорацией PTC Inc., поддержан Правительством Санкт-Петербурга. С 2012 года участие в проекте доступно для любого учебного заведения России.

Главная цель проекта – обучение школьников передовым инженерным технологиям и  привлечение их в техническую сферу. В рамках  проекта образовательные учреждения получают программные комплексы: САПР Creo, систему управления жизненным циклом изделия Windchill и систему инженерных расчетов Mathcad; необходимые методические пособия и обучение учителей.

Задать вопрос