Menu

Компания «Ирисофт» представит проект «Инженеры будущего» на Международном московском салоне образования 2015

Компания «Ирисофт» совместно с Комитетом по образованию и образовательными учреждениями Санкт-Петербурга примет участие в Международном московском салоне образования 2015, который пройдет с 15 по 17 апреля в Москве в ЦВК «Экспоцентр», павильон 7.

Приглашаем посетить наш стенд, на котором будет представлен совместный с компанией PTC Inc. проект «Инженеры будущего». Номер стенда А 47.03.

Также, в рамках салона, 16 апреля, в 16:30, в зале «Луначарский» состоится выступление (разбор кейса), в котором о проекте расскажут представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга, компании «Ирисофт» и образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Образовательный проект «Инженеры будущего» – это обучение подрастающего поколения передовым инженерным технологиям и привлечение его в техническую сферу со школьной скамьи. Проект разработан совместно с корпорацией PTC Inc., поддержан Правительством Санкт-Петербурга. С 2012 года участие в проекте доступно для любого учебного заведения России.

Цель проекта – повысить престиж инженерной профессии и качество технического образования в России, создав систему непрерывного обучения инженерным специальностям «школа – ВУЗ – предприятие». Участники проекта изучают инженерное дело в рамках дополнительного образования или на уроках физики, математики, информатики, черчения и технологии. В образовательных учреждениях создаются лаборатории инженерного 3D-моделирования и прототипирования, включающие: современные станки с ЧПУ и 3D-принтеры; программное обеспечение, применяемое передовыми промышленными предприятиями; методические пособия и руководства для участия в соревнованиях. Проводится повышение квалификации педагогов, организуются мастер-классы.

В 2014 году проект «Инженеры будущего» стал призером I Всероссийского конкурса среди лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее». Проект награжден дипломом Министра образования и науки РФ за III место в номинации «Опытная лаборатория» – за лучший проект поддержки научно-технического творчества молодежи.

Задать вопрос