Menu

«Ирисофт» на выставке «НЕВА-2017»

C 19 по 22 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошла 14-ая Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2017».

Компания «Ирисофт» приняла активное участие в этом мероприятии по приглашению нашего партнера – АО ОСК (Объединенной Судостроительной Корпорации), в рамках стенда которой производилась демонстрация инженерных решений с помощью развернутого комплекса виртуальной реальности.

В специальной демо-зоне представители судостроительных заводов, входящих в концерн ОСК знакомились с возможностями цифрового прототипирования и вывода сложных инженерных изделий в виртуальное пространство для поиска коллизий, обсуждения особенностей эргономики и технических нюансов изделий.

Новейшие средства визуализации от компании TechViz позволяют загружать объекты и изделия любой степени сложности, созданные в практически любой CAD системе БЕЗ (!) необходимости конвертации и потери данных. Это означает, что работа в VR ведется с точно такими же объектами, которые были заданы разработчиками в CAD системе, до мельчайших деталей.

Специальная система трекинга способна отслеживать положение зрителя и его перемещение в пространстве по отношению к объекту, а собственные разработки «Ирисофт» позволяют выводить на виртуальный экран (или экраны) любую справочную и сопроводительную документацию по проекту, для быстрого принятия решений и без необходимости переключаться из VR режима.

На протяжении 4 дней работы выставки специалистами нашей компании проведено несколько мастер-классов, с демонстрацией возможностей виртуальной реальности для работы над реально создаваемыми сложными изделиями для судостроения, которые были высоко оценены представителями ОСК.

Задать вопрос