Menu

«Ирисофт» продемонстрировала возможности IoT и AR на «Агропродмаш 2017»

С 9 по 13 октября в Москве проходила крупнейшая специализированная выставка, посвященная оборудованию, технологиям, сырью и ингредиентам для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш 2017».

Компания «Ирисофт» выступала с демонcтрацией возможностей интернета вещей (IoT) и дополненной реальности (AR) на примере нового сервисного портала для наших партнеров – машиностроительного завода Таурас Феникс.

В ходе презентации демонстрировались виртуальные инструкции по настройке оборудования с экрана обычного смартфона и возможности портала умного сервиса.

С помощью специальных меток, которые располагаются на оборудовании и программы для смартфона можно загружать виртуальную модель нужного блока или всей машины, которые появляются прямо «в воздухе» перед пользователем.

Таким образом, с помощью AR, можно получать, виртуальные инструкции для настройки, сборки или замены блоков. Удобная навигация сопровождается анимацией на экране, а соответствующий функциональный блок выделяется движением или цветом.

Теперь интерактивные электронные технические руководства (ИЭТР) становятся доступны любому пользователю, сокращается время на получение нужной информации, а также снижаются требования к квалификации персонала.

Предлагаем посмотреть наш репортаж с выставки с демонстрацией описанных технологий:

Задать вопрос